Более 12 тысяч школьников Подмосковья будут охвачены в текущем году уроками электробезопасности, организованными компаниями ОАО "МОЭСК" и ОАО "Мособлэнерго" при поддержке Правительства Московской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

Заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, курирующий в том числе региональную энергетическую отрасль, сообщил: "К сожалению, от неосторожного обращения с электричеством гибнет недопустимо много людей - только в результате несчастных случаев на энергообъектах Подмосковья с начала 2012 года погибло 20 человек. Для того чтобы избежать подобных трагедий, основам электробезопасности нужно учить на системной основе, с детства. Правительство Московской области и впредь будет поддерживать программы энергокомпаний по безопасному обращению с электричеством. Напомню, что в губернаторской программе "Наше Подмосковье. Приоритеты развития" на обеспечении безопасности жизнедеятельности населения Московской области делается особый акцент".

В Московской области уроки электробезопасности проходят регулярно и на системной основе. Их проводят также в формате открытых уроков и обучающих семинаров для работников системы образования (заместителей директоров по безопасности, учителей, воспитателей детских садов).