Участники патриотического автопробега в память 70-летия Победы в Битве за Кавказ в 1943 году прибудут в Сочи 22 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта, в этот день состоится круглый стол "Дорогами мужества и стойкости. Битва за Кавказ 1943-2013 годы".

Участники автопробега встретятся с молодежным активом, ветеранами, членами советов ветеранов Великой Отечественной войны и представителями ТОС "Центральный" города Сочи. Так же будет представлена книга о ходе боевых действий на Кавказе в 1942-1943 годах. Затем участники мероприятия все вместе посетят Музей истории города.

Патриотический автопробег в честь Битвы за Кавказ, проводимый военно-историческим клубом сил специального назначения "Наша победа" и общественным движением "Помним и гордимся", стартовал накануне, 18 сентября.

Колонна машин проследует по маршруту: Тула - Ефремов - Елец - Воронеж - Павловск - Каменск-Шахниский - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск - Туапсе - Сочи (Дагомыс) - Красная Поляна - Сухум - Очамчыра - Илор.

В каждом городе участники акции будут посещать памятные места боев и дислокаций групп и подразделений особого назначения Советской армии и Военно-морского флота, выполнявших специальные задания в ходе Великой Отечественной войны, а также проведут встречи с местными жителями. Завершится автопробег 30 сентября.