Из 576 сельхозорганизаций в Межведомственную комиссию Чувашской Республики по финансовому оздоровлению подали заявления на реструктуризацию кредиторской задолженности - 140 (24,3% от общего количества). Общая сумма, подлежащая реструктуризации, составляет 452,7 тыс. рублей. Основной долг - 268,4 тыс. рублей, остальная сумма - это пени и штрафы, - сообщили ИА REGNUM в Министерстве сельского хозяйства ЧР.

В составе участников программы 109 сельхозорганизации, общая сумма, подлежащая реструктуризации, - 356,8 тыс рублей, в том числе пени и штрафы - 140,8 тыс рублей, которые в соответствии с Указом Президента Российской Федерации подлежат списанию до 1 апреля 2004 года. Было вынесено решение о подписании соглашений по 78 сельскохозяйственным организациям, из них 32 организации заключили соглашения о реструктуризации, оставшиеся 46 соглашений в стадии подписания.

21 октября состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Чувашской Республики по финансовому оздоровлению, на котором еще от 8 сельхозпредприятий были приняты заявления, включены в состав программы 14 сельхозорганизации. Также было принято решение заключить соглашения с 15 предприятиями. После подписания соглашения данные предприятия начнут свою деятельность без пений и штрафов, а с основными долгами будут рассчитываться в течении 10-12 лет.