Свердловская полиция утром 19 сентября задержала членов преступной группы, специализировавшихся на хищении денег из банкоматов. В ходе спецоперации ранены два сотрудника правоохранительных органов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, операцию по задержанию провели cотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБРа в поликлинике, расположенной по улице Белинского в городе Сухом Логу. Чтобы выйти на ее след, сыщикам пришлось работать более четырёх месяцев. По предварительным данным, на счету этой группы может быть целая серия таких преступлений. Во время сегодняшнего нападения злоумышленники избили охранника, после чего приступили к вскрытию банкомата. В этот момент было принято решение их задержать. Преступники оказали активное вооруженное сопротивление, открыв стрельбу по сотрудникам полиции, ранив двух из них в область бедра и голени. Скрыться грабителям не удалось, сейчас они задержаны. Их личности и возможные сообщники сейчас устанавливаются.

"У подозреваемых изъято два пистолета, один из которых с прибором для бесшумной стрельбы, газосварочное оборудование и другие вещественные доказательства. По данному факту возбуждено уголовное дело. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин направил в Сухой Лог для оказания практической помощи в расследовании этого происшествия группу опытных специалистов, ее возглавляет начальник Управления уголовного розыска Александр Мазаев", - рассказал полковник Горелых. Более подробные и точные обстоятельства преступления в отношении сотрудников полиции устанавливаются.