В Оренбурге троллейбусы возобновили свое движение. Как сообщила 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ОАО "Оренбургэнергосбыт" Гализа Амергалиева, возобновление работы транспорта произошло 18 сентября спустя два с половиной часа после, того как было приостановлено движение. Должник предоставил письмо с гарантией оплаты долгов до 25 сентября.

"В случае несоблюдения условий договоренностей, ресурсоснабжающей организации вновь придется браться за "рубильник"", - отметили в энергосбытовой компании.

Напомним, что в Оренбурге 18 сентября на 2,5 часа остановилось движение троллейбусов. К крайней мере энергетикам пришлось прибегнуть из-за долгов муниципального казенного предприятия "Оренбургский городской пассажирский транспорт".

Предприятие задолжало энергосбытовой компании более 7 млн рублей. Из них 5,7 млн рублей - это просроченная задолженность за август и 1,3 млн рублей - за текущее потребление сентября. 28 августа ОАО "Оренбургэнергосбыт" направило в адрес должника уведомление о планируемом введении ограничений. Полмесяца предприятие-должник не реагировало на уведомление.