Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в рамках совещания по вопросам благоустройства муниципальных территорий поручил главам администраций районов области увеличить темпы дорожного строительства за счет своевременного освоения средств дорожного фонда. Об этом 18 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Пензенской области.

"Главы районных администраций в первую очередь должны грамотно осваивать выделенные средства на строительство и реконструкцию дорожного полотна. Строительные работы должны быть выполнены в тех климатических условиях, которые считаются оптимальными для проведения данного вида деятельности. Те руководители, которые не решат вопросы, связанные с благоустройством внутрирайонных дорог, понесут персональную ответственность", - отметил Василий Бочкарев, обращаясь к главам администраций муниципалитетов области.

Глава региона также подчеркнул, что с 2014 года муниципальные образования, не освоившие выделенные средства на строительство и благоустройство районных дорог в срок до 1 сентября, будут лишены неосвоенной части денежных средств и вынуждены выполнять ремонтные работы за счет муниципального бюджета.