"Губернатор Московской области согласовывает назначение вице-губернаторов и зампредов Правительства в областной Думе. Сегодня во всех фракциях прошли первые консультации с претендентами на эти должности" - сообщил 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM депутат Московской областной думы Александр Двойных.

"В ходе консультаций слушались не только биографии претендентов, но и задавались вопросы о планах развития области, о том, какие цели перед собой ставят кандидаты не те или иные позиции. Насколько мне известно, большинство депутатов было удовлетворено ответами, и можно ожидать, что Дума согласует всех кандидатов Воробьёва. Но, естественно, это вопрос персонального голосования.

Во фракции "Единой России" переговоры прошли достаточно быстро - свою команду представляет человек, набравший подавляющее число голосов подмосковных избирателей 8 сентября. Кроме того наша фракция во время избирательной кампании шла вместе с ним и мы приняли решения консолидированного голосования за предложенные кандидатуры. Итоговые результаты будут получены к обеду, когда пройдёт тайное голосование. Первыми в повестке как раз будут стоять именно вопросы о согласовании кандидатур"- сказал депутат.

Также Двойных как член транспортного комитета Думы отметил, что кандидатуру Петра Иванова, кандидата в зампреды по транспортной отрасли, поддержала не только фракция "Единой России", но и профильный комитет. Как отметил депутат, Иванов - опытный управленец, возглавлявший долгое время Мосгортранс. Депутат сообщил, что претендент на должность зампреда очень хорошо знаком с теми масштабными задачами, которые ставит перед собой область в рамках развития транспортной инфраструктуры, общественного транспорта, строительства новых дорог, развязок и т. д.