До конца 2013 года в Ставропольском крае планируется завершить строительство ряда социальных объектов в области здравоохранения и образования. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ставрополе первый заместитель министра строительства и архитектуры региона Алексей Бутенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства строительства и архитектуры края 18 сентября.

В частности, в текущем году планируется завершить строительство врачебной амбулатории в селе Новозаведенном Георгиевского района и фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Урожайном Предгорного района, а в ближайшем будущем окончить реконструкцию корпуса инфекционного отделения краевого центра специализированных видов медицинской помощи в городе Буденновске и ввести в эксплуатацию поликлинику в Юго-Западном районе Ставрополя.

Также, сегодня много сил направлено на завершение строительства акушерского корпуса с реконструкцией существующего здания перинатального центра в Ставрополе. В этом году будет полностью решен вопрос с инженерно-коммунальными сетями, а в следующем будут произведены строительно-монтажные работы и закуплено необходимое оборудование.

В числе образовательных учреждений, планируемых к завершению в текущем году, введение второго этапа строительства школы в селе Красный Пахарь. В следующем году планируется решить проблему незавершенного строительства школ и в других районах края.

Бутенко напомнил, что в рамках государственно-частного партнерства в микрорайоне "Перспективный" Ставрополя построен детский сад на 250 мест. На будущий год в микрорайоне запланировано строительство еще двух детских садов. Кроме того, в этом году будет завершено строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне "ВилаНова" города Михайловска и ввести в эксплуатацию главный корпус дома-интерната в селе Дербетовка.