Сегодня - последний день, отведенный законом для сдачи документов и подписных листов для тех, кто принял решение вступить в политическую борьбу за кресло депутата Госдумы. В 18 часов истекает срок подачи необходимых документов для регистрации кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам политическими партиями и избирательными блоками. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews Центризбиркоме Марий Эл, из 17 уведомивших о желании участвовать в выборах, к полудню необходимые документы представили только четверо - Валерий Комиссаров, Николай Свистунов, Намик Мурадов и Владимир Карпочёв.

Как отметили в ЦИКе, Валерий Комиссаров - уже зарегистрированный кандидат. Документы Николая Свистунова, доверенное лицо которого внесло денежный залог в 900 тысяч рублей, сейчас проверяются. Владимир Карпочёв в свою поддержку собрал подписи. Намик Мурадов (кстати, являющийся одним из лидеров местной азербайджанской общины) намерен баллотироваться в Думу по партийному списку от блока "Великая Россия - Евразийский Союз".

Между тем сотрудники Центризбиркома республики предполагают, что именно сегодня основная масса претендентов на кресло в Государственной Думе от Марий Эл представит подписные листы или внесет денежные залоги.