В среду, 18 сентября, в Волжском во Дворце культуры "Волгоградгидрострой" состоялась торжественная церемония инаугурации нового главы города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения "Единой России", Игорь Воронин вступил в должность мэра Волжского в третий раз.

После вручения Воронину удостоверения главы, он произнёс слова присяги на верность городу. Секретарь Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Виталий Лихачев высоко оценил победу вновь избранного главы на выборах и пожелал успешной работы.

В свою очередь Воронин выразил благодарность всем жителям Волжского, тем, кто помогал и поддерживал его. Так же мэр города обозначил задачи, которые предстоит ему решать. По его словам, он обратит внимание на систему работы исполнительной власти, так же в планах - работа с федеральными программами, и с областным ресурсом власти и управления.

Отметим, Воронин в третий раз стал мэром города. На выборах главы города, которые состоялись в единый день голосования 8 сентября, за кандидата от "Единой России" отдали свои голоса более 59% горожан.

Напомним, на должность мэра Волжского Игорь Воронин избирался дважды - в 2000 и 2005 годах. В 2009 году он проиграл выборы кандидату от "Справедливой России" Марине Афанасьевой.