Екатеринбург может отказаться от приёма матчей Чемпионата Мира-2018 по футболу. Об этом со ссылкой на президента России Владимира Путина заявил один из участников встречи с ним - водитель грузовика из Краснодарского края Юрий Шевченко, пишут "Известия".

"Путин рассказал нам, что есть неподтвержденная информация о том, что один из городов откажется от проведения чемпионата, наверное, Екатеринбург. И если отказ будет, то Путин пообещал, что Краснодар проведет матчи чемпионата", - сообщил Шевченко.

В администрации губернатора Свердловской области и в администрации Екатеринбурга данное заявление пока официально не комментируют. Но по неофициальной информации Екатеринбург не собирается отказываться от проведения матчей. Источники ИА REGNUM отмечают, что поводом для таких домыслов стали заявления избранного главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, который поставил под сомнение необходимость таких матчей. В то же время, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, позднее в интервью телеканалу "Россия-24" он изменил свою позицию. Кроме того, глава Екатеринбурга не обладает полномочиями, которые нужны для принятия решения об отказе от матчей.

В любом случае, в администрации губернатора намерены и дальше поддерживать Екатеринбург в подготовке к матчам ЧМ-2018. Тем более что приём матчей станет для города рывком, прорывом в развитии спорта. В резиденции главы региона отметили, что некоторые вопросы по подготовке есть, в частности, по реконструкции Центрального стадиона, но высказали надежду на то, что все они будут успешно решены.