Главное управление дорожного хозяйства Московской области совместно с Управлением "Мосавтодор" и экспертным центром "Probok.net" составило список наиболее опасных перекрестков региона, где наблюдается повышенная концентрация ДТП. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУДХ.

Всего было обследовано порядка 190 перекрестков: 100 предложений поступило от жителей, остальные от администраций муниципальных образований, РУАДов и УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

"Правительство Московской области уделяет особое внимание безопасности на дорогах, - заявил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич. - Мы составили список наиболее опасных участков, где возможно - будут установлены светофоры, где нет - дополнительные дорожные знаки. Среди первоочередных выбрано 11 перекрестков, где установят светофоры и дублирующие знаки до конца года. Это те участки, где не требуется больших затрат и выноса коммуникаций, почти все находятся на региональных дорогах в оперативном управлении "Мосавтодора"."

Новые светофоры со светодиодными линзами и предупреждающими дорожными знаками уже установлены вблизи пешеходных переходов в городе Подольск по улице Кирова и на пересечении автодороги Рязанцы-Лаза, на 3 км Московского шоссе (автодорога Васильевское-Серпухов км 2,7 км) в Серпуховском районе, а также на Волоколамском шоссе 26,7 км. Еще один светофор установят в ближайшее время на пересечении автодороги Чепелево-Вельяминово с Старосимферопольским шоссе.

С полным перечнем обследованных перекрестков можно ознакомиться на сайте ГУДХ Московской области