Первый вице-мэр Волгограда Николай Чувальский написал заявление об уходе с занимаемой должности. Как сообщает 18 сентября "V1.ru" со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра, основанием для увольнения чиновника стало его собственное желание. Вчерашний день стал его последним днем работы в городской администрации.

Как пояснил сам Николай Чувальский, его нежелание продолжать работу в нынешней городской команде связано с категорическим несогласием с нынешним курсом руководства Волгограда.

"Я не хочу быть членом похоронной команды, ведущей город к катастрофе, - цитирует Чувальского информагентство. - Город сегодня движется к полному банкротству. В связи с уходом из мэрии чувствую огромное облегчение. [..] Когда я пришел в мэрию, у меня была возможность месяца три-четыре поработать в полную силу, а потом мне начали вставлять палки в колеса".

Бывший вице-мэр считает, что в улучшении ситуации в Волгограде не заинтересовано ни городское, ни определенная часть регионального руководства.

"Сейчас у руководства Волгограда люди, чья задача, на мой взгляд, прямо противоположна выводу Волгограда из кризиса и восстановлению его деградирующего хозяйства. Не хочу вдаваться в подробности, но там много работы для правоохранительных органов. А я сидеть не хочу", - добавил бывший чиновник.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале апреля Николай Чувальский, до этого назначения работавший депутатом Волгоградской областной думы, был назначен первым заместителем главы администрации Волгограда. В мэрии города он курировал вопросы жилищно-коммунального и городского хозяйства, благоустройства и финансов.