Следственный отдел по городу Луга Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Игоря Хохлова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сегодня, 18 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла в период с 23 июня по 1 июля. По версии следствия, пожилая женщина находилась в квартире, когда домой пришел подвыпивший Хохлов. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого Хохлов избил свою 78-летнюю мать. Пожилая женщина скончалась на месте происшествия. Мотивом совершенного преступления послужило замечание, высказанное матерью в адрес сына по поводу злоупотребления им спиртных напитков.

По ходатайству следствия судом в отношении Хохлова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием обрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.