Глава Хакасии Виктор Зимин 18 сентября официально вступил в должность, приняв присягу перед депутатами Верховного Совета РХ и общественностью. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, торжественная церемония инаугурации прошла в драматическом театре им. Лермонтова.

В начале церемонии военнослужащие Абаканского гарнизона вынесли государственный флаг РФ и флаг Хакасии, а также конституции РФ и региона. Затем Виктор Зимин произнес слова присяги. "С этого момента глава региона считается официально вступившим в должность", - пояснили в региональном правительстве.

"Мы построим новый лечебный корпус республиканской больницы, перинатальный центр, детскую больницу, музейно-культурный комплекс, здание хакасского национального театра. Решим вопрос с детскими садами. У нас впереди серьезная работа по предоставлению земельных участков нашей молодежи, по сохранению и развитию малых сел", - сказал Зимин.

Напомним, Виктор Зимин уже вступал в должность главы региона четыре года назад. Он был наделен этими полномочиями ВС Хакасии по предложению президента России Дмитрия Медведева.