Министр по европейским делам МИД Великобритании Дэвид Лидингтон положительно оценил работу Верховной рады Украины за последний период. Об этом он заявил 17 сентября во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе украинского правительства.

В частности, согласно информации пресс-службы, министр отметил рассмотрение и принятие Верховной радой ряда законодательных актов, которые являются чрезвычайно важными в контексте подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. "Мы с большим удовольствием наблюдаем за продуктивным процессом, который в последнее время начался в Верховной раде. Мы надеемся, что реформы, начатые принятыми законами, будут продолжаться и после подписания Соглашения об ассоциации. И это будет сигналом того, что изменения на Украине, реформы в вашей стране являются необратимыми", - сказал Лидингтон.

Как отметил министр, позиция Великобритании заключается в том, что соглашение об ассоциации должно быть подписано при выполнении Украиной ранее оговоренных критериев.

В свою очередь, подчеркнули в пресс-службе, премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что Украина приняла очень ответственное решение и рассчитывает на поддержку Великобритании в Вильнюсском саммите. "Ни ЕС, ни Украина не должны упустить такого шанса, которым является подписание соглашения об ассоциации. Все наши действия свидетельствуют о серьезности наших намерений. И мы рассчитываем на вашу поддержку", - сказал он.