Затянувшаяся пауза с назначением врио губернатора Сахалина может завершиться сегодня, 6 декабря 2018 года. На островах обсуждают три кандидатуры, все кандидаты — сахалинцы, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Сахалин без губернатора: почему молчит федеральная власть?

По данным ИА Сахалин. Инфо 6 декабря, на совещании председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина сообщила, что вопрос с назначением врио губернатора области решится сегодня. Другой информации пока нет. Также изданию стало известно, что в Москву вылетел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, которого изначально считали основным претендентом на пост врио главы островного региона. Также в Москве находится председатель областной думы Сахалина Андрей Хапочкин, которого ранее также называли в числе возможных кандидатов.

Вылетел в Москву и бывший зампред правительства региона Дмитрий Нестеров, который ранее уволился по собственному желанию и теперь трудится в авиакомпании «Аврора».

Как сообщало ИА REGNUM, Сахалинская область третий месяц после назначения экс-губернатора региона Олега Кожемяко врио главы Приморья живет без руководителя. Это не позволяет области принять бюджет на 2019 год, без губернатора сделать это невозможно. Последний срок, когда главный финансовый документ 2019 года может быть принят — 12 декабря.