В Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники полиции ведут поиски боевика, обстрелявшего автомобиль сотрудников полиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Дагестану 18 сентября, преступники передвигались на похищенном автомобиле "ВАЗ", которым завладели угрозами применения насилия.

Поиски преступников были организованы после того, как дежурную часть ОМВД РФ по Хасавюртовскому району с заявлением обратился житель Хасавюрта, занимающийся частным извозом, который сообщил, что в селе Кандаураул Хасавюртовского района двое неизвестных под угрозой применения огнестрельного оружия завладели его автомобиль "ВАЗ-21102". Сотрудники полиции, которые находились в бронированном автомобиле "Тойота-Лендкрузер-200", попытавшиеся остановить автомобиль, подверглись обстрелу. Ответным огнем один преступник был убит, второй скрылся в лесном массиве.

По информации правоохранительного ведомства, жертв и пострадавших среди сотрудников полиции нет. На автомобиле "Тойота-Лендкрузер-200-броня" имеются множественные пулевые попадания.

Напомним, инцидент произошел в 18:10 17 сентября на проселочной автодороге "Муцалаул-Темираул" Хасавюртовского района. Преступники бросили оружие, из которого стреляли, - пистолеты Макарова и Стечкина. Следственными органами возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.