Следственные органы Калужской области возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Калужской опытной сельскохозяйственной станции Перемышльского района. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель Козельского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Дмитрий Ерохин.

По версии следствия, 14 сентября текущего года вечером подозреваемый, работающий мясником у индивидуального предпринимателя, нанес ножом удар своей 29-летней сожительнице, после чего пришел к своему знакомому и попросил вызвать скорую помощь и полицию, пояснив, что совершил убийство. На допросе подозреваемый пояснил, что в течение дня распивал с потерпевшей спиртное, а обстоятельств совершения убийства не помнит, так как у него "помутнел разум".

В настоящее время все подробности происшествия устанавливаются следствием, проводятся допросы и необходимые судебные экспертизы. Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.