Приказ о присвоении звания "Мастер спорта России международного класса" двум алтайским спортсменам - бодибилдеру Дмитрию Крылову и пловчихе Ирине Колмогоровой подписал Министр спорта Виталий Мутко. Об этом ИА REGNUM сообщили в крайспортуправлении.

Отметим, в 2013 году барнаулец Дмитрий Крылов в классическом бодибилдинге стал чемпионом Европы и победителем Кубка России и Восточной Европы, а на престижнейшем мировом турнире "Арнольд Шварценеггер спорт фестиваль" занял второе место.

Бийчанка Ирина Колмогорова, занявшая на Паралимпийских играх четвертое место, в августе 2013 года успешно выступила на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Ирина выиграла золотую медаль на дистанции 150 метров комплексным плаванием, была второй в комбинированной эстафете 4х50 метров и третьей в эстафете 4х50 метров вольным стилем.