В Перми так и не установлены лица, подлежащие к привлечению к уголовной ответственности в связи со сбросом в канализацию Перми в июле 2013 года меркаптана, что вызвало в городе резкий запах газа. Уголовное дело находится в производстве отдела дознания Управления МВД России по г. Перми и возбуждено по факту нарушения правил эксплуатации установок и иных объектов, что привело к изменению природных свойств воздуха краевой столицы.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Дознание продолжается.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 июля 2013 года, в полицию поступило сообщение от граждан о сильном запахе газа на территории Мотовилихинского, Свердловского, Ленинского, Индустриального районов города Перми. Специфический запах чувствовался по ходу расположения городских канализационных сетей, на биологических очистных сооружениях. Было установлено, что неизвестный слил в канализацию химическое вещество, содержащее этил и метил меркаптаны.