В Законодательном собрании Ростовской области образована фракция политической партии "Единая Россия". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа 18 сентября, первое организационное собрание партийной фракции состоялось в начале текущей недели. В нем приняли участие депутаты-единороссы, избранные в V созыв Донского парламента по партийным спискам и одномандатным округам.

По итогам организационного собрания во фракцию "Единой России" в Заксобрании Ростовской области V созыва вошел 51 депутат. Руководителем фракции тайным голосованием был избран Виктор Дерябкин.

Следующее собрание фракции состоится завтра, 19 сентября.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в единый день голосования 8 сентября в Ростовской области прошли выборы депутатов Законодательного собрания Дона пятого созыва. В донской парламент прошли три партии - "Единая Россия", "КПРФ" и "Справедливая Россия".

По итогам избирательной кампании от КПРФ было избрано четыре депутата Заксобрания области пятого созыва по единому округу, два депутата по одномандатным округам (Таганрогский (Восточный), Таганрогский (Западный). Избранный депутат Николай Коломейцев отказался от мандата. По итогам тайного голосования мандат был передан первому секретарю Сальского РК КПРФ, секретарю-координатору Ростовского обкома КПРФ Владимиру Карпенко.

Таким образом, фракцию КПРФ в областном парламенте будут представлять Евгений Бессонов, Виктор Булгаков, Владимир Карпенко, Игорь Беляев, Олег Кобяков и Вячеслав Хачатурян.

От "Справедливой России", получившей два мандата по итогам выборов, в донском парламенте будут Александ Пиценко и Сергей Косинов.