"Сахалин" из Южно-Сахалинска и "Иртыш" сыграли вничью со счетом 1:1 в рамках первенства России по футболу в зоне "Восток" второго дивизиона. Как сообщили ИА REGNUM в горадминистрации, омичи сумели прервать победную серию дальневосточных футболистов.

Игра состоялась в столице омского Прииртышья. Дальневосточная команда уверенно лидировала в турнире и надеясь одержать легкую победу. Омичи хорошо сыграли в обороне, а также сумели провести несколько результативных атак. Одна из них закончилась розыгрышем углового удара, после которого вингер "Иртыша" Александр Масловский открыл счет. "Сахалину" удалось отыграться за 10 минут до конца встречи, когда дальний удар Азера Алиева достиг цели. Итогом встречи стала ничья.

"В целом была нормальная, боевая игра. Я считаю, что мы ближе были к победе, нежели соперники. Сегодня мы сделали целый ряд замен, и, видимо, они сыграли свою роль: ребята, вышедшие сегодня на поле, выполнили установку. Поэтому и качество игры было другое, нежели в матче со "Сменой", - отметил главный тренер "Иртыша" Владимир Арайс.

Очередной домашний матч "Иртыша" на стадионе "Красная звезда" состоится 5 октября. Омичи сыграют с "Сибирью-2" из Новосибирска.