Полицейских, получивших ранения в результате теракта на окраине станицы Нестеровской в Ингушетии, доставят спецбортом, оснащенным реанимационным оборудованием, в Московский госпиталь МВД. Об этом ИА REGNUM 17 сентября сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Министр здравоохранения Ингушетии Беслан Матиев доложил сегодня главе Юнус-Беку Евкурову о состоянии здоровья трех полицейских, пострадавших вчера в результате взрыва на окраине станицы Нестеровской. Состояние пострадавших полицейских Евлоева и Барахоева оценивается как средней тяжести. В более тяжелом состоянии находится их коллега Костоев, который оказался в эпицентре взрыва. У него серьезная политравма, и в настоящее время он находится в реанимации. Костоев нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи, у него множественные осколочные ранения, механические травмы.

По последней информации, прибывший из Москвы самолет взял на борт всех троих пострадавших и в 16:00 вылетел в столицу. Глава Ингушетии дал указание министру здравоохранения постоянно информировать его о состоянии раненых.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение на полицейских было совершено в Ингушетии недалеко от селения Нестеровское Сунженского района днем 16 сентября. Водитель автомобиля "ВАЗ-2107", проигнорировав требования сотрудников правоохранительных органов об остановке транспортного средства, открыл огонь из автоматического оружия, ранив двоих сотрудников, и попытался скрыться. По автомашине был открыт ответный огонь. Спустя некоторое время автомашина злоумышленника взорвалась.