16 сентября в Копенгагене состоялись консультации первого заместителя министра иностранных дел России Владимира Титова с постоянным статс-секретарем МИД Дании Ульриком Вестергордом Кнудсеном, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД РФ.

Как отмечается, были обсуждены состояние и перспективы развития российско-датских отношений, включая возможности углубления политдиалога и график двусторонних контактов, в том числе по межведомственной и межпарламентской линии. Рассмотрены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества с акцентом на инновационную и модернизационную повестку, дальнейшего укрепления договорно-правовой базы.

Проведен также обмен мнениями по актуальным международным делам, прежде всего, ситуации вокруг Сирии, проблематике европейской безопасности, отношений Россия-ЕС и Россия-НАТО. Сверены подходы по тематике БВУ, положению в Афганистане, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Рассмотрены некоторые аспекты взаимодействия в Арктическом регионе и на Севере Европы.

Согласно информации, Титов также принял участие во встрече международной "Группы Торонто" на уровне первых заместителей министров иностранных дел, в рамках которой обсуждаются вопросы дипломатической службы, роли мировой дипломатии.