Во вторник, 17 сентября, состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного мэра города Батайска Валерия Путилина. Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, в церемонии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, председатель областной избирательной комиссии Сергей Юсов, руководители федеральных, областных и муниципальных органов власти, предприятий и организаций Батайска.

Путилин принес присягу, в которой поклялся соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Ростовской области, Устав муниципального образования "Город Батайск", федеральные и областные законы.

Не смотря на претензии отдельных политических партий, оспаривающих итоги голосования, общественные наблюдатели с уверенностью утверждают, что прошедшие выборы были честными и итоги их вполне легитимны.

"В Батайске работали около 20 наших наблюдателей, - комментирует региональный координатор комитета "За честные выборы" Георгий Петров. - Помимо этого, на "южном" направлении работали шесть бригад мобильного наблюдения. То, что мы видели на участках можно назвать "правильными выборами", хорошо организованными и честно проведенными. А вот партиям стоило бы поучиться - грамотность и знание закона некоторых партийных наблюдателей еще далека от необходимой".

Напомним, в единый день голосования 8 сентября на выборах мэра Батайска за Валерия Путилина проголосовало 14 тыс. 689 жителей города, что составляет 46,23% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Валерий Путилин был выдвинут ростовским региональным отделением партии "Единая Россия".