В Томске подведены итоги конкурса на получение именных стипендий для талантливой и одаренной молодежи. Стипендиатами стали 90 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 сентября в пресс-службе администрации Томска.

Победителей определяли в восьми номинациях: "Лучший по профессии", "Олимпийская надежда", "Спортивная элита", "Молодежный лидер", "Молодые инноваторы", "Умники и умницы", "Отличник года", "Юные таланты города Томска". Ежемесячно в течение учебного года в зависимости от номинации молодые люди будут получать стипендию в размере от 500 до 3 000 рублей.

В номинации "Лучший по профессии" определены пять стипендиатов. В номинациях "Олимпийская надежда" и "Спортивная элита" отмечены по 10 спортсменов. Три томича победили в номинации "Молодежный лидер", шесть названы в номинации "Молодые инноваторы". Самое большое количество стипендиатов - по 20 человек - определили в номинациях "Умники и умницы" и "Отличник года". 16 стипендий распределили среди ребят в номинации "Юные таланты".

"Мы стараемся охватить номинациями все сферы деятельности молодежи. И с каждым годом совершенствуем конкурс в соответствии с требованиями времени. Так, например, в этом году в два раза увеличили количество номинантов среди "Молодых инноваторов", - отметил начальник отдела детских и молодежных организации управления по делам молодежи, физической культуре и спорту городской администрации Александр Лисицын.