Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга подвела итоги готовности жилых домов к зиме. Срок сдачи копий соответствующих паспортов истек 15 сентября. На данный момент подтверждена готовность 97,9 процента жилищного фонда города к эксплуатации в отопительный сезон. Об этом сегодня, 17 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Смольного.

В соответствии с действующим временным порядком оценки готовности объектов в Санкт-Петербурге к отопительному сезону 2013/2014 годов проверка жилищного фонда и оценка его готовности с оформлением паспортов осуществлялась комиссиями, созданными администрациями районов. Копии паспортов готовности жилых зданий направляются в управляющие организации и в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.

На 16 сентября 2013 года сюда поступило 22338 паспортов, что подтверждает готовность 97,9 процента жилищного фонда к эксплуатации в отопительный сезон.

Среди отстающих в сдаче паспортов готовности Красногвардейский - 93,7 процента и Адмиралтейский район - 94,1 процента. Остальные районы близки к 100-процентной готовности.

За не предоставление паспортов готовности жилищной инспекцией будут применяться штрафные санкции.