В городской думе Волгограда пятого созыва сформированы комитеты и утверждены их руководители. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городского парламента 17 сентября, как и прежде, в представительном органе власти будут работать 16 комитетов.

Составы комитетов утверждены в соответствии со статьями 24, 26, 31 Устава города-героя Волгограда, статьей 13 Регламента Волгоградской городской думы, Положением о комитетах.

Так, председателем комитета по бюджету, налогам и сборам стал Алексей Мордвинцев, его замом - Дмитрий Дильман. Комитет по экономической политике возглавил Дмитрий Калашников, его заместителем стал Олег Спицын. Главой комитета по городскому хозяйству назначен Сергей Пискарев, Светлана Титова - его заместителем. При этом Титова возглавляет комитет по жилищно-коммунальному хозяйству. Её заместителем стали Ольга Потапова и Ольга Толоконникова.

В комитете по муниципальному имуществу председатель Адрей Биленко, по социальной политике - Валерий Миронов, по образованию - Ирина Фомина (заместитель - Виктор Крыков), по науке, культуре и общественным связям - Сергей Коновалов (заместителем как и у главы комитета по образованию назначен Виктор Крыков), по промышленности, транспорту, связи и экологии - Дмитрий Дильман (заместитель - Александр Мордвинцев), по землепользованию и градостроительству - Юрий Чекалин (заместители - Андрей Таев и Лидия Попова), по местному самоуправлению, совершенствованию управления городом, межрегиональным связям, этике и регламенту - Геннадий Шайхуллин, по правам граждан, законности и безопасности - Владимир Василенко (зам - Дмитрий Крылов), по здравоохранению и жилищной политике - Елена Вознесенская (два заместителя - Олег Ярыгин и Зоя Заболотнева), по информационной политике, средствам массовой информации и рекламе - Леонид Семергей (заместитель - Ольга Толоконникова), по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму - Дмитрий Федюшкин, по предпринимательству и потребительскому рынку - Андрей Таев, являющийся заместителм главы комитета по землепользованию и градостроительству (его зам - Денис Глазунов).