В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого пострадала женщина и погибли двое мужчин. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по региону.

16 сентября после тушения пожара в одном из частных домов Прокопьевского района обнаружены тела двух мужчин - 48-летнего хозяина и его 51-летнего гостя. Также с ожогами была госпитализирована 56-летняя хозяйка дома.

Предварительно установлено, что ночью 16 сентября соседи, увидев горящий дом, вызвали спасателей. К их приезду местные жители самостоятельно вытащили из горящего дома женщину. Ее 48-летнего сожителя и 51-летнего гостя спасти не удалось, их тела были обнаружены после тушения пожара.

"Пострадавшие характеризуются как лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Установлено, что в доме не было обогревательных приборов и не топили печь. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем", - уточнили следователи. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.