На предприятии в деревне Ивановское Серпуховского района Московской области состоялось открытие итальянской линии по производству макаронных изделий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Теперь под торговой маркой "Роллтон", кроме "быстрой" лапши, будут выпускать десятки видов макарон. Поставлять новый продукт планируется не только во все регионы России, а также в страны Содружества и дальнее зарубежье.

"Расширение производства, безусловно, положительно повлияет на наш район - это и увеличение отчислений в бюджет, и создание новых рабочих мест для высококвалифицированного производственного персонала, и пример для новых потенциальных инвесторов. Всё это будет способствовать не только развитию Серпуховского района, но и сделает свой вклад в укрепление пищевой промышленности Московской области в целом", - отметил глава района Александр Шестун.

Новая линия позволит обеспечить примерно 4% российского рынка макаронными изделиями с лейблом Made in Serpukhov District.