Во вторник, 17 сентября, на Театральной площади Краснодара пройдет парад первоклассников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы администрации края, со всей Кубани на школьный праздник соберутся тысячи первоклассников и их родителей.

Их ждет масса увлекательных игр и интересных конкурсов. Они вместе будут искать ответы на сложные загадки и увидят показательные выступления юных спортсменов. А после традиционного парада ребятам покажут музыкальный спектакль "Оловянный солдатик".

В пресс-службе мэрии Краснодара добавили, что это будет уже седьмой краевой Парад первоклассников. В связи с проведением праздника будут предприняты особые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности участников и зрителей праздника.

В центре города в районе Театральной площади будет временно ограничено движение автотранспорта: по ул. Будённого, от ул. Красной до ул. Рашпилевской, с 09:00 до 12:00; по ул. Будённого, от ул. Коммунаров до ул. Красной, с 09:00 до окончания мероприятия; по ул. Красноармейской, от ул. Длинной до ул. Кузнечной, с 10:30 до окончания мероприятия.

Кроме того ряд прилегающих к Театральной площади улиц будет освобожден от транспортных средств. На время проведения Парада первоклассников будет организована стоянка автотранспорта для участников и гостей мероприятия по ул. Будённого от ул. Коммунаров до ул. Красной и от ул. Красной до ул. Рашпилевской по ул. Красноармейской, от ул. Длинной до ул. Будённого и от ул. Будённого до ул. Кузнечной, по ул. Длинной от ул. Красной до ул. Коммунаров, с 07:00 до 15:00.

Для организации дорожного движения на этих участках улично-дорожной сети временно установят дорожные знаки.