Землетрясение магнитудой 5,3 ML произошло в 08:09 часов 17 сентября в Грузии. По информации Центра сейсмического мониторинга Государственного университета имени Ильи, эпицентр землетрясения на этот раз находился в 11 км к северо-западу от райцентра Кварели (регион Кахети), в 2 км от села Алмати. Подземные толчки ощущались и в некоторых кварталах Тбилиси. Информаций о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Это уже третье по счету землетрясение, происшедшее на территории Грузии в сентябре. 3 сентября землетрясение магнитудой 3,7 ML было зафиксировано на Черноморском побережье Грузии, а 9 сентября подземные толчки магнитудой 3,8 ML отмечались в регионе Самцхе-Джавахети (эпицентр находился в 20 км от города Ниноцминда).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной Академии наук Азербайджана, землетрясение силой 4,0-3,0 балла ощущалось в населенных пунктах на азербайджано-грузинской границе. По предварительным данным, на территории Азербайджана разрушений нет.