В городе Балашиха Московской области неизвестные с огнестрельным оружием ворвались на территорию предприятия, убили человека и ранили ещё троих. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

16 сентября около 17:00 группа неизвестных мужчин в количестве не менее двух человек, применив насилие, ворвалась на территорию частного предприятия, занимающегося изготовлением деревянных поддонов в районе Щитниково города Балашиха. Угрожая ружьями, они потребовали от работников цеха лечь на пол. Четверо рабочих предприняли попытку убежать. Тогда нападавшие открыли огонь, в результате которого один человек погиб, трое рабочих были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору).

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление лиц совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается.