"Инвентаризация" ожидает кадровую структуру мэрии Воронежа в ближайшее время. Об этом заявил мэр Воронежа Александр Гусев 16 сентября в ходе совещания губернатора Алексея Гордеева с руководством горадминистрации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Губернатор подчеркнул, что работа администрации Воронежа под руководством нового мэра должна выстраиваться по-новому: "Вы знаете мою оценку работы муниципальной исполнительной власти в городе. Мы говорим о "тройке", и может даже с натяжкой. Я исхожу из того, о чем нам сигнализируют жители города. Сегодня стиль работы чиновников городской исполнительной власти не рассматривается горожанами как направленный, в первую очередь, на их нужды. Конечно, необходимо поменять этот стиль таким образом, чтобы система работала эффективно и слаженно".

Алексей Гордеев обозначил ряд приоритетных задач, которые в первую очередь предстоит решать правительству области и городской администрации: сфера жилищно-коммунального хозяйства, общественный транспорт, благоустройство города, градостроительная политика.

Отдельной темой на совещании стала работа самой администрации города - глава региона призвал нового мэра провести инвентаризацию работы чиновников. Александр Гусев отметил, что инвентаризация, о которой говорил губернатор, неминуемо затронет кадровую структуру городской администрации. Однако глава города подчеркнул, что на данный момент качество работы его заместителей его устраивает. Проверки коснутся деятельности руководителей управлений и начальников отделов.