Самарские власти предупредили бизнес-элиту в Тольятти, что нужно "уйти от тех принципов работы, которые были в 90-е годы" и от "темных схем", передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, 8 сентября в Тольятти состоялись выборы в городскую думу. 29 мандатов из 35 получила "Единая Россия", три - КПРФ, по одному - "Гражданская платформа", "Справедливая Россия" и ЛДПР. На днях губернатор Николай Меркушкин, снова побывав в Автограде, поставил тольяттинское бизнес-сообщество перед фактом, что через два месяца должна быть разработана новая программа развития Автограда. Он предупредил, что теперь "многое необходимо перестроить в совместной работе" и уйти от "темных" схем. "Одна из задач - уйти от тех принципов работы, которые были в 90-е годы, - заявил губернатор. - Если не будет взаимодействия, бизнес не будет помогать развитию города, то наши перспективы будут туманными".

Как отмечают аналитики, о том, какие конкретно перспективы ожидают Тольятти и его жителей станет известно на первом заседании городской думы нового шестого созыва, которое намечено на 25 сентября.