В правительстве Чеченской Республики произведены структурные изменения. Так, в результате слияния двух ведомств министерства экономического развития и торговли и министерства территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций создано Министерство экономического, территориального развития и торговли Чечни. Главой нового ведомства назначен Муслим Хучиев. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики 17 сентября, накануне в ходе совещания правительства сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

Глава Чечни также сообщил о создании Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни, в структуру которого введен Департамент внешних связей главы и правительства республики. Его возглавил Шаид Жамалдаев.

Рамзан Кадыров также сообщил, что Абдула Магомадов, который занимал должность министра экономического развития и торговли Чечни, назначен заместителем председателя правительства Чеченской Республики. Он будет курировать экономический блок.

Также руководитель республики объявил об упразднении должности вице-премьера Чечни по социальным вопросам и поста вице-премьера, курирующего сельское хозяйство Чеченской Республики.