"Парламентские слушания на тему "Безвизовый режим между Украиной и ЕС - перспективы и новые возможности для граждан Украины" необходимы. Ведь этот вопрос интересует многих граждан нашей страны", - заявил народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга после согласительного совета лидеров парламентских фракций сегодня, 16 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда в повестку дня может быть включен вопрос о проведении парламентских слушаний по либерализации визового режима и в дальнейшем - по безвизовому режиму с ЕС, Александр Ефремов отметил следующее: "Мы предложили рассмотреть проект постановления по данному вопросу. Владимир Рыбак сказал, что на текущие месяцы, на 4 месяца, уже есть парламентские слушания, и они уже включены в повестку дня. Но, как правило, у нас парламентские слушания проводятся в пленарные недели, и 4 слушания уже есть, а у нас 8 пленарных недель. Поэтому у нас есть возможность это рассмотреть. И когда парламент примет решение по данному вопросу, тогда это и будет рассмотрено".

"Этот вопрос интересует очень многих людей в нашем государстве. И было бы правильно на профессиональном уровне рассмотреть его и дать ответ людям, в какой временной перспективе этого можно ожидать", - подчеркнул председатель фракции ПР.