В Ульяновской области пройдёт региональный слёт учащихся "Школа безопасности", сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятие, посвященное 70-летию прорыва блокады Ленинграда, состоится с 17 по 20 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного цента "Юность" (Мелекесский район).

Команды общеобразовательных учреждений в составе школьников 9-11-х классов примут участие в пожарной эстафете, поисково-спасательных работах, комбинированном силовом упражнении, прохождении "полосы препятствий", "маршрута выживания", а также в ряде конкурсов.

"Участники мероприятия получат практические навыки поведения в экстремальных ситуациях. Кроме того, особое внимание будет уделено популяризации здорового образа жизни", - отметила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В числе организаторов "Школы безопасности" Министерство образования и науки региона, Областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий, областное отделение ДОСААФ и управление МЧС России по Ульяновской области.