За две недели в Удмуртии открылось пять новых детских садов - в посёлке Кез, селах Шаркан и Дебёсы, микрорайоне "Полесье" в городе Ижевске на 240 мест соответственно и в селе Селты на 180 мест. Как 16 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Удмуртии, об этом было заявлено на аппаратном совещании у президента республики.

"Это ещё не всё, - подчеркнул президент Удмуртии Александр Волков, комментируя информацию. - Год продолжается: всего нынче по республике введём 30 новых зданий для юных жителей Удмуртии. Четыре тысячи детей получат возможность посещать новые детские сады".

Кроме того, на совещании прозвучала информация о том, что 13 сентября в селе Вавож состоялось открытие физкультурно-оздоровительного центра "Здоровье" стоимостью 250 млн рублей. "С 2000 года мы ввели более 700 социальных объектов, - подчеркнул Волков. - Все эти годы мы делали всё возможное для поддержки крестьян, для повышения престижа их труда. За это время производство молока в Удмуртии повысилось на 185 тысяч тонн и превзошло уровень 1990 года. Такого результата добились только 7 субъектов России. Представьте себе, в том году вавожцы произвели 14 тысяч тонн молока, а в прошлом - 40 тысяч. Ещё немного, и советский результат будет превзойдён в три раза. Надои от каждой коровы в минувшем году по району составили более 6400 килограммов".