Владимир Шовунов назначен новым главой министерства здравоохранения Республики Калмыкия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 16 сентября, соответствующий указ глава Калмыкии Алексей Орлов подписал в конце прошлой недели.

До этого назначения Шовунов работал в должности министра здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в результате реорганизации республиканского министерства здравоохранения и социального развития созданы два ведомства - Министерство здравоохранения Республики Калмыкия и Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия.

Справка: Владимир Шовунов родился 14 декабря 1955 года в селе Убинское Убинского района Новосибирской области. Окончил в 1981 году Астраханский государственный медицинский институт им. Луначарского. В 1981-1982 годы обучался в интернатуре по анестезиологии и реаниматологии. С 1987 года работал врачом-анестезиологом республиканской больницы.

1988-1997 годы - заведующий реанимационно-анестезиологическим отделением республиканской больницы.

1997-2001 годы - заведующий реанимационно-анестезиологическим отделением ГУ "Медицинский центр Республики Калмыкия - Республиканская больница".

2011-2010 годы - заведующий реанимационно-анестезиологическим отделением ГУ "Республиканская больница им. Жемчуева".

С 2010 года и до последнего назначения занимал пост министра здравоохранения и социального развития Республики Калмыкия.