Рассмотрение в апелляционном порядке уголовного дела в отношении тульского экс-губернатора Вячеслава Дудки и бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова назначено в облсуде на 16 сентября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, суд признал бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку виновным в получении взятки в 40 млн рублей. Как установлено судом и следствием, весной 2010 года Дудка вступил в сговор с Волковым и через посредника получил взятку в сумме 40 млн рублей от управляющего директора ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрия Добрынина за предоставление в аренду земельного участка площадью 2,5 га. Приговором суда Дудке назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Адвокат Олег Понкратов, осуществляющий защиту интересов Волкова, и государственные обвинители принесли возражения на апелляционные жалобы адвокатов Игоря Короткова и Владимира Жеребенкова, сообщает ИА ТСН.

Уголовное дело назначено слушанием в апелляционной инстанции на 16 сентября 2013 года на 10:00.