Председателем Ивановской областной Думы шестого созыва избран Виктор Смирнов - решение было принято на первом заседании нового состава облдумы 14 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном парламенте.

Виктор Смирнов>, выступая на заседании, заверил всех избирателей Ивановской области, что Ивановская областная Дума будет и впредь работать на благо всех жителей региона. "Как спикер я намерен выстроить работу таким образом, чтобы оправдать оказанное мне доверие. Уверен, что это возможно только в условиях консолидации и конструктивного сотрудничества с каждым из депутатов, с каждой фракцией независимо от того, какие политические партии они представляют".

Виктор Смирнов баллотировался в облдуму по списку "Единой России", свой мандат ему передал губернатор Михаил Мень, который возглавлял список партии. Виктор Смирнов ранее занимал должность вице-губернатора Ивановской области.

Добавим, что на первом заседании присутствовали 24 депутата. Из них за кандидатуру нового спикера проголосовали 22 человека, депутаты от КПРФ воздержались при голосовании.