Калужские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в серии краж из офисных помещений и торговых точек. Он тщательно скрывал свое лицо под шапкой, маской и одевался в неприметные одежды, сообщили 15 сентября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

Оперативникам удалось установить иномарку, на которой мог передвигаться предполагаемый похититель. Полицейские патрули, заступающие на ночные дежурства в Калуге, ежедневно ориентировали на его поимку. В итоге оперативные мероприятия принесли свои плоды. Полицейские обнаружили разыскиваемую машину и установили за ней наблюдение. Через несколько часов водитель остановил свой автомобиль возле кафе на центральной улице города. Из машины вышел мужчина в маске с фонарем и отверткой, подошел к двери заведения и стал ее взламывать. Подоспевшие сотрудники уголовного розыска задержали его на месте преступления. При обыске у него дома была изъята часть похищенного ранее имущества.

Задержанный 35-летний житель Калуги уже имеет судимости за различные имущественные преступления. В настоящее время в Калужском районном суде рассматривается очередное дело о краже из офиса, фигурантом которого он является. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.