Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил поздравление на имя председателя правительства России Дмитрия Медведева по случаю его дня рождения, в котором отметил, что для десятков миллионов россиян имя Медведева ассоциируется с такими качествами, как порядочность, профессионализм, опыт.

"Позиция новатора, незаурядные организаторские способности, принципиальность в отстаивании национальных интересов стали залогом успеха в Вашей государственной деятельности. Будучи политиком мирового масштаба, Вы внесли огромный личный вклад в укрепление Российской государственности, социально- экономическое развитие страны. Вы вселяете уверенность в людей, и в этом залог успеха завтрашнего дня России, преодоления ею любых трудностей и вызовов времени", - говорится в поздравлении.

По словам Леонида Тибилова, в Южной Осетии с именем Дмитрия Медведева по праву связывают новую эпоху в жизни Осетии, граждане которой всегда будут признательны за поддержку их усилий по достижению независимости и международного признания.

"Высоко ценя Ваше неизменное внимание к вопросам дальнейшего углубления российско-югоосетинского стратегического партнёрства, опирающегося на прочные традиции добрососедства и взаимного уважения, выражаю надежду, что при Вашем непосредственном участии многоплановое двустороннее взаимодействие будет и далее динамично развиваться, обогащаться новыми взаимовыгодными проектами", - отмечено в послании.