Жительница Калининграда осуждена за незаконные действия с наркотическими средствами, которые она получила из Шри-Ланки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Ленинградского района города Калининграда, 31-летняя женщина признана судом виновной в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

По данным следствия, в феврале 2013 года по мобильному телефону калининградка заказала у неустановленного следствием лица, проживающего на территории государства Шри-Ланка, 3 грамма наркотического вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство и психотропное вещество.

Через некоторое время калининградка пришла на почту, чтобы получить посылку. На почте женщина была задержана сотрудниками Управления ФСКН России по Калининградской области.

Действия жительницы города Калининграда суд квалифицировал по ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 (попытка незаконного приобретения наркотиков). За совершение данных преступлений осужденная приговорена к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года 6 месяцев.