Украинский холдинг "Горные машины", входящий в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк), открывает постоянное торговое представительство в г.Катовице (Польша). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе холдинга.

По словам генерального директора компании Евгения Ромащина, сегодня на польском рынке оборудование украинских производителей пользуется спросом. "Взаимодействие с польскими компаниями, ведущими разработку полезных ископаемых, нам представляется очень перспективным и взаимовыгодным. За нашими плечами - более шести десятилетий практического опыта в вопросах механизированной выемки угля в сложных горно-геологических условиях, авторство во множестве технологических и конструкторских решений, используемых сегодня мировой горной промышленностью", - сказал Ромащин. Он также сообщил, что к 2016 году холдинг рассчитывает в 2 раза увеличить прибыль с экспортных контрактов. "Исходя из того, что развитие экспорта - стратегически важное направление для компании, к 2016 году мы ожидаем увеличения экспортной составляющей в общем доходе компании до 40%", - подчеркнул Ромащин.

В сообщении уточняется, что открытие представительства в Польше позволит обеспечивать сервис от производителя клиентам на европейском рынке.

Напомним, машиностроительный холдинг специализируется на производстве оборудования для добычи полезных ископаемых в сложных горно-геологических условиях. Контрольный пакет акций финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" принадлежит главному украинскому олигарху Ринату Ахметову.