Фестиваль детского и юношеского творчества "Золотой Югорка" пройдет в Нижневартовске 6 и 7 декабря в рамках дней коренных народов Севера. Цель проекта - сохранение и развитие культуры коренных малочисленных народов Севера, популяризация творчества коренного населения, а также организация содержательного досуга и привлечение внимания городских и коммерческих структур к поддержке талантливых детей из числа коренных народностей.

По информации пресс-центра администрации города, на фестиваль приглашаются национальные творческие коллективы и общественные объединения. Участники "Золотого Югорки" выступят со старинными, эстрадными песнями, танцами, продемонстрируют художественное чтение, игру на национальных инструментах коренных народов Севера, покажут изделия декоративно-прикладного творчества.

Фестиваль пройдет в Центре национальных культур при поддержке управления по труду и социальной защите населения администрации города. Победители в каждой номинации награждаются дипломами и подарками. Заявки на участие в фестивале принимаются до 1 декабря по адресу: улица Пионерская, 28 А, тел. 23-79-14, 64-21-72.