Задержаны подозреваемые в разбое в отношении сотрудника петербургской полиции. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел около 21.30 мск 11 сентября у дома 61 по Новобелецкой улице в Красносельском районе. 25 и 21-летний неработающие петербуржцы, применив физическую силу и угрожая бутылкой, пытались отобрать велосипед у мужчины, который оказался сотрудником патрульно-постовой службы районного Управления МВД России. Полицейский оказал активное сопротивление, в результате чего подозреваемые не смогли довести свой преступный замысел до конца и были задержаны прибывшим нарядом полиции.

В результате полицейский с ушибами после оказания медицинской помощи отпущен. Один из подозреваемых в удовлетворительном состоянии госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. Мужчины задержаны на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.