В Астраханской области установлен предельный максимальный уровень тарифа на пассажирские перевозки маршрутными такси. Как сообщили ИА REGNUM в региональной службе по тарифам 13 сентября, новые тарифы вступят в силу с нового года.

Как пояснили в ведомстве, с заявлением об установлении на 2014 год предельного максимального уровня тарифа в размере 23 рублей в службу по тарифам Астраханской области от имени предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа транспортными средствами категории М2 в городе Астрахани, обратилась индивидуальный предприниматель Наталья Кузнецова. Между тем, предложенный тариф на 64,3% превышает действующий на сегодняшний день максимальный уровень в 14 рублей.

В результате выполненной службой экспертизы расчётных и обосновывающих материалов, представленных. Кузнецовой, был подготовлен проект постановления правительства Астраханской области об установлении предельного максимального уровня тарифа на регулярные перевозки пассажиров и багажа в маршрутных такси в Астрахани на 2014 год в размере 15 рублей.

Постановление было принято на заседании правительства Астраханской области, состоявшемся 10 сентября 2013 года, и вступит в силу с 1 января 2014 года.